L’Œil infatigable – Tableaux de la collection Asbjorn Lunde
Fjærland
No reserve
Auction Closed
March 23, 03:25 PM GMT
Estimate
2,000 - 3,000 EUR
Lot Details
Description
Anders Askevold
Askvoll 1834 - 1900 Düsseldorf
Fjærland
Oil on board
Signed, localized and dated lower right A : Askevold./ Fjarland 7r .[...]. 1885.
33 x 54 cm; 13 by 21¼ in.
____________________________________________
Anders Askevold
Fjaerland
Huile sur carton
Signé, localisé et daté en bas à droite A : Askevold./ Fjarland 7r .[...]. 1885.
33 x 54 cm ; 13 by 21¼ in.
Anonymous sale, Grev Wedels Plass, Oslo, 5 June 2008, lot 117.
Vente anonyme, Grev Wedels Plass, Oslo, 5 juin 2008, lot 117.